Théâtre en Festival

le programme

Appuyer sur un titre de spectacle pour afficher/masquer les informations correspondantes.
Spectacles Compagnie Mise en scène Horaire Informations
Jeudi 22 Juin
Crocus et Fracas À Brûle-Pourpoint Catherine Anne réservé scolaires 14h00 description
The Gentlemen's Rollmops Théâtre Laurent Cappe 17h30 description
Les Corbierseries À Vrai Dire Laurent Cappe 21h00 description
Vendredi 23 Juin
Crocus et Fracas À Brûle-Pourpoint Catherine Anne réservé scolaires 10h et 14h description
To be or not to be Rollmops Théâtre Laurent Cappe 19h00 description
L'orgueil d'aimer Naxos Théâtre J-.P. Van den Broeck 21h00 description
Samedi 24 Juin
La pièce la plus rapide du monde Théâtre du menteur F. Chaffin et L. Cappe 14h00 description
Je suis contre la Mort Théâtre du menteur François Chaffin 18h30 description
Peter Shub : Vestiaire non surveillé Les passionnés du rêve Peter Shub 21h00 description
Dimanche 25 Juin
Légende dorée des saints picards Association Ti pi Mi Jean-Marie François 11h00 description
Orgues de barbarie: autour de la chanson Les Cogne-Trottoirs -- 14h00 description
Des rêves dans le sable Compagnie Sables d'Avril Lorène Bihorel 16h30 description
Vincent Brusel, la Bricole La Bricole Vincent Brusel 18h00 description
Le médecin malgré lui Kapo Komica Mikaël Fasulo 21h00 description
Cliquer sur un titre de spectacle pour en obtenir une description complète.
Spectacles Compagnie Mise en scène Horaire
Jeudi 22 Juin
Crocus et Fracas À Brûle-Pourpoint Catherine Anne réservé scolaires 14h00
The Gentlemen's Rollmops Théâtre Laurent Cappe 17h30
Les Corbierseries(8 ans et +) À Vrai Dire Laurent Cappe 21h00
Vendredi 23 Juin
Crocus et Fracas À Brûle-Pourpoint Catherine Anne réservé scolaires 10h et 14h
To be or not to be(8 ans et +) Rollmops Théâtre Laurent Cappe 19h00
L'orgueil d'aimer(10 ans et +) Naxos Théâtre J-.P. Van den Broeck 21h00
Samedi 24 Juin
La pièce la plus rapide du monde Théâtre du menteur F. Chaffin et L. Cappe 14h00
Je suis contre la Mort(13 ans et +) Théâtre du menteur François Chaffin 18h30
Peter Shub : vestiaire non surveillé(12 ans et +) Les passionnés du rêve Peter Shub 21h00
Dimanche 25 Juin
Légende dorée des saints picards(tout public) Association Ti pi Mi Jean-Marie François 11h00
Orgues de barbarie et chansons Les Cogne-Trottoirs -- 14h00
Des rêves dans le sable(tout public) Compagnie Sables d'Avril Lorène Bihorel 16h30
Vincent Brusel, la Bricole(8 ans et +) La Bricole Vincent Brusel 18h00
Le médecin malgré lui(8 ans et +) Kapo Komica Mikaël Fasulo 21h00
Attention : les horaires sont susceptibles de changements. Ils seront définitifs à partir de la parution du programme sur papier, disponible courant mai.

Dimanche, déjeunons ensemble aux Corderies dans une ambiance musicale.

Sur réservation à la billetterie ou par téléphone au 06 48 22 38 31